Дайджест обновлений

Открываем очередной бизнес-сезон с полезных и приятных обновлений. В качестве сентябрьского урожая представляем вам новую страницу реквизитов и автосвязь списаний с документами.
Новая страница реквизитов
Расчет налогов, формирование отчетности, заполнение документов — буквально всё в системе зависит от реквизитов предпринимателя. Мы решили как следует навести порядок на этой важной странице. Теперь она стала понятнее, удобнее и просто красивее.
Обновленная страница реквизитов обзавелась вертикальным меню. Кликнув по нему, вы быстро переместитесь в нужный раздел в сопровождении анимации.
Еще одним украшением новой страницы реквизитов стали банковские счета. Теперь они представлены на отдельных карточках с красочными логотипами банков.
Мы прокачали раздел «Контактные данные». В нём появилось два новых поля — телефон для клиентов и адрес электронной почты. Эти данные попадают в счет и реквизитку, чтобы клиенты и поставщики могли оперативно с вами связаться. Кроме этого, в счете теперь указывается и адрес веб-сайта, если он заполнен.
Внимательные пользователи заметят, что в целом реквизитов стало меньше. Улучшение законодателями форм отчетности позволило нам избавиться от ненужных полей.
Автосвязь входящих документов и списаний
Деньги, документы и поставки всегда хочется держать под контролем. Размышляя, как облегчить этот процесс и сэкономить ваше время, мы научили Эльбу автоматически связывать входящие документы и списания.
Связь создается между входящими актами, накладными, актами приемки товара и списаниями денег с типами операций: оплата товаров и услуг, аванс поставщику, не указан. Но происходит это только при совпадении суммы, контрагента и даты в пределах 30 дней.
Это обновление войдет в основу нескольких доработок, которыми мы порадуем вас в ближайшем будущем.
Верните, чтобы накладные автоматом не закрывались как только их создаёшь. Верните как было!!!
А ещё вы бы в реквизитах (раз уж опять апдейт) сделали, чтоб печать загруженная загружалась бы адекватных, а не огромных размеров - больше чем гербовая. Подпись микроскопическая зато, конечно.
Верните статус накладным - чтобы не закрывались сами сразу!
Про накладные помню, что вы уже давно нас наругали. Мы подумаем что с этим сделать, чтобы не расстраивать тех, у кого другой сценарий работы. Напишу отдельно, как появится решение.
А с печатью уже обращались к нам? Если регулировать размер загружаемого файла, это не помогает?
я очень давно просил поправить
С собаками искать нужно...
Так как в существующем виде пользоваться не возможно, у людей едет крыша, когда отправитель какой то Контур, а реквизиты мои
Но как же не хватает создания счёта на основе договора с фактурной частью.
Ведь это логично, есть договор со спецификацией, значит и счёт будет с теми же товарами и услугами. А сейчас приходится всё вручную копировать.
Было очень удобно раньше копировать, а теперь приходится искать в шаблонах выставленных счетов например.
Можно вернуть вывод? Или подскажите, как быстро его узнать?
При создании реквизитки вы можете указать кор.счет в комментарии. Узнать его можно в самом клиент-банке или ранее созданном договоре.
Кор.счет не является обязательным реквизитом, поэтому приняли решение убрать его.
Уточните, пожалуйста, зачем необходимы в реквизитке данные о кор.счете?
Понимаю, задачи не хватает. К сожалению, реализовывать эту возможность пока не планируем.
Если у вас возникли вопросы при закрытии ИП, мы готовы ответить на них.
Напишите мне на isheev_ka@skbkontur.ru и я помогу вам :)
Можете написать на почту isheev_ka@skbkontur.ru Хотелось бы поподробнее услышать о неудобствах, которые возникают при работе с новым интерфейсом (что делаете, откуда куда прыгаете и так далее).
Любовь, честно говоря, до конца года алименты в Эльбе не появятся. Пока в планах на 2016 год такой задачи нет. Но у вас есть шансы повлиять на наши планы ;-)
Проголосуйте на ЮзерЭхо за эту идею: https://elba.userecho.com/topic/310293-alimentyi/