Вернуться в блог

«Упрощенцы» вправе учесть расходы на бухгалтерские услуги специализированных организаций

Организация, применяющая «упрощенку» с объектом налогообложения «доходы минус расходы», передала ведение бухгалтерского учета сторонней специализированной компании (т.е. на аутсорсинг). Можно ли в такой ситуации учесть расходы на бухгалтерские услуги? В Минфине полагают, что можно (письмо от 16.07.10 № 03-11-06/2/112

Прежде всего, чиновники напоминают положения пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 21.11.96 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете». В нем сказано, что ведение бухгалтерского учета может быть передано централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту.

 

Закрытый перечень расходов, на которые налогоплательщики, применяющие УСН, вправе уменьшить полученные доходы, приведен в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса. В этом перечне, помимо всего прочего, упомянуты и расходы на бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги.

Источник: БухОнлайн.ру

Подпишитесь на новые статьи

Раз в месяц напишем об изменениях в законах, обновлениях
в сервисе и о бухгалтерии для предпринимателей

Подписаться
Представьтесь через
фейсбук контакте твиттер
Написать комментарий

Блог /

«Упрощенцы» вправе учесть расходы на бухгалтерские услуги специализированных организаций

Организация, применяющая «упрощенку» с объектом налогообложения «доходы минус расходы», передала ведение бухгалтерского учета сторонней специализированной компании (т.е. на аутсорсинг). Можно ли в такой ситуации учесть расходы на бухгалтерские услуги? В Минфине полагают, что можно (письмо от 16.07.10 № 03-11-06/2/112

Прежде всего, чиновники напоминают положения пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 21.11.96 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете». В нем сказано, что ведение бухгалтерского учета может быть передано централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту.

 

Закрытый перечень расходов, на которые налогоплательщики, применяющие УСН, вправе уменьшить полученные доходы, приведен в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса. В этом перечне, помимо всего прочего, упомянуты и расходы на бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги.

Источник: БухОнлайн.ру

Подпишитесь на новые статьи

Подписаться
Оставить комментарий
Комментарии (0)
Найти

Темы

Сегодня
отличный день,
чтобы начать!
Начать пользоваться Эльбой 30 дней бесплатно