Дайджест обновлений: июль

Если вы не подписаны на нас в социальных сетях (Вконтакте, Твиттере, Фэйсбуке, Инстаграме), то, возможно, пропустили ряд небольших, но полезных обновлений нашего сервиса. Наконец, можем рассказать о них в нашем блоге, потому что накопилось столько, что хватит на целый пост.
Кадровые документы
В Эльбе появились долгожданные кадровые документы. Теперь на вкладке «Сотрудники» есть шаблоны типовых трудовых договоров, штатного расписания и графика отпусков.
Обновления раздела «Деньги»
При выставлении счетов и счетов-договоров со скидкой теперь есть явное указание суммы скидки в печатной форме.
Эльба научилась при импорте выписки перетаскивать соответствующие платёжки в оплаченные. Автосвязь платёжек и денег работает и для списаний, созданных вручную.
Обновление раздела «Товары»
Теперь при выставлении накладной под количеством продаваемого товара вы будете видеть сумму, за которую вы его покупали. Особенно это актуально для тех, кто закупился до кризиса.
На складе появилась цена остатка товара на основе входящих документов.
Благодаря новому фильтру в карточке товара вы сможете оценить свой доход: фильтр показывает сколько вы продали (количество и цену) и сколько вы потратили на закупку.
Банки
После нашей интеграции с Точкой к нам поступила куча вопросов про будущие и текущие интеграции. Выяснилось, что еще не все знают, что в конце апреля в Эльбе появилась интеграция с Альфа-банком по валютным счетам.
Ваши пожелания по шаблонам кадровых документов приветствуются, наш список можно дополнять :)
Этих двух вещей катастрофически не хватает, приходиться переплачивать!
А у меня вот такое дело - я выставляю в счёте то что сам изготавливаю. И меня мучает восклицательный значок при формировании счёта, что такого товара на складе минус много.
Допустим, я продаю товар за 45.600 рублей и просто хочу сделать скидку в размере 6.000 рублей, а не высчитывать проценты с "хвостиками", подгоняя результат под нужную сумму. Но такой возможности у меня нет, это неудобно.
Особенно учитывая, что я уже почти полностью перешёл на подготовку документов исключительно через Эльбу, хотелось бы, чтобы предоставленный функционал был максимальным.
Чисто технически реализовать это совсем не сложно, поэтому надеюсь на скорейшее решение данного вопроса.
Заранее спасибо.
Сделайте плиз указатель успешной интеграции на главной странице в блоке деньги, так же как сделан индикатор интеграции в разделе Бизнес/Деньги
А ещё вы убрали кнопку "скачать" из платежей и превратили её в "оплатить". Я 20 минут сидел и тупил, что случилось и как теперь выгрузить платёжку. Надо предупреждать, всё-таки))).
И пользуясь случаем общего экстаза в желании интегрироваться с банками, хочу спросить, не планируется ли интеграция с сетью каких-нибудь кофеен, чтобы можно было прямо из Эльбы готовить себе о время работы грячий кофе? Или даже лучше с хорошей пивной сетью - выставил накладну, закрыл сделку, налил себе кружечку и отметил это славное событие. И всё одном окне!
И да, нам нужно больше интеграций! ))
Блин, надо будет и к комментам как-нибудь прикрутить лайки))
https://elba.userecho.com/topic/284275-spisok-dolzhnikov-na-glavnoj-stranitse/
Все правильно люди написали. Я новый юзер. Пока - это для меня главный глюк Эльбы.
А со Сбером интегрироваться не собираетесь? ;)
И нет возможности использовать старый дедовский метод - взять и ОТКРЫЖИТЬ на бумаге выписку из банка и банк из Эльбы. Может я что-то упустил и вы уже это сделали?
То, что вам нужно, есть у нас :) Зайдите в раздел «Деньги», выставьте фильтр по банку, укажите период и скачайте всё это дело в эксель: https://yadi.sk/i/mgVGwc3Wipk9x